Schweizer Meisterschaft 2018

Programm

 

Samstag, 9. Juni 2018

 

07 .30 Uhr

Uhr Hallenöffnung

08 .00 – 08.30 Uhr

Infostand geöffnet
Anmeldung der Mannschaften mit Abgabe der
Lizenzen, Schiriausweis und Spielerinnenliste

08 .45 Uhr

Begrüssung

09 .00 Uhr

Uhr Spielbeginn

20 .30 Uhr

Spielende

 


Sonntag, 10. Juni 2018


 

07 .00 Uhr

Hallenöffnung

08 .00 Uhr

Spielbeginn

10 .30 Uhr

Apéro mit Ehrengästen und Sponsoren

14 .00 Uhr

Spielende Sonntag

14 .00 Uhr

Plausch Match der Schülerinnen U16

14 .30 Uhr

Einmarsch der Final-Mannschaften

14 .45 Uhr

Finalspiel Rang 3 und 4

15 .15 Uhr

Finalspiel Rang 1 und 2

16 .00 Uhr

Einmarsch der Mannschaften

Anschliessend

Rangverkündung

 

Spielplan

Hier folgt der offizielle Spielplan 2018

Download
Spielplan Samstag
Spielplan SM 2018 Samstag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.1 KB
Download
Spielplan Sonntag
Spielplan SM 2018 Sonntag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.3 KB

Location

Turnhalle:
Dreifachturnhalle Ehret
Zentrumstrasse 10
6331 Hünenberg

Parkplätze
sind bei der Halle und in näherer Umgebung vorhanden 

Anreise ÖV 
Bushaltestelle Hünenberg DORF + 5 Minuten Fussmarsch


Qualifizierte Mannschaften

   Qualifiziert durch Region Mannschaft    
           
   Gastgeber Mannschaft:  Innerschweiz  Hünenberg 3 Keine Qualifikation nötig  
   Direkte Qualifikation  Zentralschweiz Hergiswil 1    
   Direkte Qualifikation  Zentralschweiz Hellbühl 1    
   Direkte Qualifikation  Innerschweiz Walchwil 1    
   Direkte Qualifikation  Innerschweiz Hünenberg 1    
   Direkte Qualifikation  Ostschweiz NT Benken    
   Direkte Qualifikation  Ostschweiz Oberriet 1    
   Direkte Qualifikation  Nordschweiz Birmenstorf 1    
   Direkte Qualifikation  Nordschweiz Hägendorf     
   Direkte Qualifikation  Westschweiz Wünnewil    
   Direkte Qualifikation  Westschweiz Turtmann 1    
   Qualifikationsturnier  Innerschweiz Hünenberg 2  1. Platz  
   Qualifikationsturnier  Innerschweiz Wollerau rot  2. Platz  
   Qualifikationsturnier  Innerschweiz  Walchwil 2  3. Platz   
   Qualifikationsturnier  Nordschweiz Olten-Lostort Jr.  4. Platz   
   Qualifikationsturnier  Zentralschweiz Buttisholz 1  5. Platz   
   Qualifikationsturnier  Ostschweiz Widnau 1  6. Platz   
   Qualifikationsturnier  Zentralschweiz Buttisholz 4  7. Platz   
           

Übernachtungsmöglichkeiten

OK Empfehlungen:

Hotel APART AG, Mattenstrasse 1, 6343 Rotkreuz, www.aparthotel-rotkreuz.ch
Hotel Arcade AG, Luzernerstrasse 31, 5643 Sins, www.hotel-arcade.ch

Alle Infos zum Gastgeber: